Уж лучше пусть откажут тормоза!Досадно мне, что слово «честь» забыто,И что в чести наветы за глаза.Когда я вижу сломанные крылья,Нет жалости во мне и неспростаЯ не люблю насилье и бессилье,Вот только жаль распятого Христа.Я не люблю себя, когда я трушу,Обидно мне, когда невинных бьют,Я не люблю, когда мне лезут в душу,Тем более, когда в нее плюют.Я не люблю манежи и арены,На них мильон меняют по рублю,Пусть впереди большие перемены,Я это никогда не полюблю.
Песня автозавистника
Произошел необъяснимый катаклизм;Я шел домой по тихой улице своей,А мне навстречу нагло пер капитализм,Звериный лик свой скрыв под маской «жигулей».Я по подземным переходам не пойду,Писк тормозов мне, как роман о трех рублях,Затем ли гиб и мерз в семнадцатом году,Чтоб частный собственник глумился в «жигулях»?А он мне не друг и не родственник,А он мне заклятый враг,Очкастый частный собственникВ зеленых, серых, белых «жигулях».Ну ничего, я к старой тактике пришел,Ушел в подполье, пусть ругают за прогул.Сегодня ночью я три шины пропорол,Так полегчало — без снотворного уснул.Дверь проломить — купил отбойный молоток,Электродрель — попробуй крышу пропили.Не дам порочить наш советский городок,Где пиво варят под названьем «жигули».Мне за грехи мои не будет ничего,Я в психбольнице все права завоевалИ я б их к стенке ставил через одногоИ направлял на них груженый самосвал.Мне мой товарищ по борьбе достал домкрат,