Уж лучше пусть откажут тормоза! Досадно мне, что слово «честь» забыто, И что в чести наветы за глаза. Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне и неспроста Я не люблю насилье и бессилье, Вот только жаль распятого Христа. Я не люблю себя, когда я трушу, Обидно мне, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют. Я не люблю манежи и арены, На них мильон меняют по рублю, Пусть впереди большие перемены, Я это никогда не полюблю.

Песня автозавистника

Произошел необъяснимый катаклизм; Я шел домой по тихой улице своей, А мне навстречу нагло пер капитализм, Звериный лик свой скрыв под маской «жигулей». Я по подземным переходам не пойду, Писк тормозов мне, как роман о трех рублях, Затем ли гиб и мерз в семнадцатом году, Чтоб частный собственник глумился в «жигулях»? А он мне не друг и не родственник, А он мне заклятый враг, Очкастый частный собственник В зеленых, серых, белых «жигулях». Ну ничего, я к старой тактике пришел, Ушел в подполье, пусть ругают за прогул. Сегодня ночью я три шины пропорол, Так полегчало — без снотворного уснул. Дверь проломить — купил отбойный молоток, Электродрель — попробуй крышу пропили. Не дам порочить наш советский городок, Где пиво варят под названьем «жигули». Мне за грехи мои не будет ничего, Я в психбольнице все права завоевал И я б их к стенке ставил через одного И направлял на них груженый самосвал. Мне мой товарищ по борьбе достал домкрат,


7 из 408